Я - женщина

Суббота, 27.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость
Я-женщина

Я - женщина


Блог

Главная » 2012 » Март » 16 » Как заставить цвести декабрист?
00:01
Как заставить цвести декабрист?
Шлюмбергера - так по-научному называется декабрист - любимый цветок зимы, так как цвести он начинает примерно в декабре. В этот период, когда зима в разгаре и цветы можно увидеть разве что в цветочном магазине, ярко-розовые цветы декабриста радуют глаз как никогда.



Но для того, чтобы декабрист каждый год исправно зацветал, необходимо соблюдать особые условия при уходе за ним. Пересаживать декабрист лучше в апреле. Выбирать следует не слишком просторный горшок, чтобы диаметр его был немного большим, чем высота. В период с апреля по сентябрь растение требует умеренного полива без допускания пересыхания земляного кома. Оно вполне хорошо чувствует себя на улице, поэтому нужно обязательно воспользоваться этим при возможности - выставить на балкон или под открытое небо на даче. Раз в месяц декабрист нуждается в подкормке, для этого можно использовать универсальное удобрение.

Начиная с сентября и по середину ноября растению нужно обеспечить период покоя. Полив нужно сократить, а температурный режим соблюдать в рамках 9-15 градусов. Обычно в это время закладываются бутоны. Как только увидите, что появляются почки, период покоя можно прекращать. Для этого растение помещают в комнату с температурой 18-22 градуса и поливают более обильно. Можно подкормить его удобрением.

Соблюдая такие условия ухода, можно добиться длительного и обильного ежегодного цветения декабриста, который будет прекрасным украшением зимнего подоконника.
Категория: Комнатные растения | Просмотров: 3232 | Добавил: Bamby | Теги: декабрист, заставить цвести декабрист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Candy_35  
0
Мой любимый цветок. Как я его называю, мой аленький цветочек. Он один из немногих, который без такого тщательного и дотошного ухода радует нас своими великолепными цветами.

1 Lovely  
0
Я тоже знаю один маленький секрет, который поможет декабристу зацвести. В вазон с растением нужно положить немного снега. Через несколько дней после этого декабрист зацветет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа

Поиск
Категории
Кулинарные рецепты [4]
Комнатные растения [2]
Хобби [0]
Рукоделие [0]
Отдых [0]

Теги
запеченное мясо ветчина Мясо Ананас диета для похудения диета мужчина волосы запеканка салат курица Грибы вязание крючком блины handmade сыр гренки амигуруми Бутерброды горячие бутерброды айс-крим джулеп безалкогольный напиток Женщина игрушка своими руками хэндмэйд Карнавал в Рио-де-Жанейро Zhangye Danxia Landform фотоальбомы женщин красивые модные вечерние платья
Социальные сети
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 










При копировании информации ссылка на сайт Я -женщина - обязательна.
Я -женщина © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz